Autohaus Ehingen

:: Adresse

Autohaus Ehingen GmbH
Schlechtenfelder Straße 2
89584 Ehingen

Telefon:+497391-70500
Telefax:+497391-705018

E-Mail: info@ehingen-autohaus.de

Unser Team

Verkauf

Herr Franz Ehe
Verkaufsleiter

Tel.: 07391/7050-13
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: franz.ehe@ehingen-autohaus.de
Herr Manfred Braun
Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung

Tel.: 07391/7050-24
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: manfred.braun@ehingen-autohaus.de
Herr Bernd Haller
Volkswagen Markenverantwortlicher, Neuwagen Verkaufsberater Volkswagen, zertifizierter E-Berater, zertifizierter Gewerbekunden-Berater, Volkswagen R-Spezialist

Tel.: 07391/7050-27
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: bernd.haller@ehingen-autohaus.de
Herr Michael Klumpp
Volkswagen Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung

Tel.: 07391/7050-30
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: michael.klumpp@ehingen-autohaus.de
Herr Ralf Puhlmann
Nutzfahrzeuge Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung

Tel.: 07391/7050-45
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: ralf.puhlmann@ehingen-autohaus.de
Herr Michael Engst
Nutzfahrzeuge Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung

Tel.: 07391/7050-53
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: michael.engst@ehingen-autohaus.de
Herr Marius Lehner
Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung Gebrauchtwagen

Tel.: 07391/7050-46
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: marius.lehner@ehingen-autohaus.de
Herr Michael Kolenda
Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung Gebrauchtwagen

Tel.: 07391/7050-14
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: michael.kolenda@ehingen-autohaus.de
Frau Heike Herrmann
Außendienst, Marketing

Tel.: 07391/7050-29
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: heike.herrmann@ehingen-autohaus.de
zurück zur Übersicht

:: Öffnungszeiten

Verkauf
Mo. - Fr.: 08:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntags nur Schautag
Service
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Unser Betrieb

:: Aktuelles

Volkswagen wird ab 2019 neuer Mobilitätspartner des Deutschen Fußball-Bundes

Volkswagen wird ab 2019 neuer Mobilitätspartner des Deutschen Fußball-Bundes (DFB). Das Präsidium des weltgrößten Nationalverbandes sprach sich auf seiner heutigen Sitzung in Frankfurt/Main einstimmig für eine Zusammenarbeit mit dem Autohersteller aus. Der Vertrag, der am 1. Januar 2019 beginnt, hat eine Laufzeit von fünfeinhalb Jahren und endet am 31. Juli 2024. Das Sponsoringpaket umfasst
Mehr Informationen

Volkswagen e-Roadshow ab heute in der Autostadt in Wolfsburg

Unter dem Motto "Wir bringen die Zukunft in Serie" startete Volkswagen im April 2017 in Madrid seine Roadshow rund um das Thema Elektromobilität, die ab heute in der Autostadt von Volkswagen in Wolfsburg Station macht. Exponate, Ausstellungsfahrzeuge und Technologien lassen Gäste den Alltag mit elektrischen Autos erleben.
Mehr Informationen