Autohaus Ehingen

:: Adresse

Autohaus Ehingen GmbH
Schlechtenfelder Straße 2
89584 Ehingen

Telefon:+497391-70500
Telefax:+497391-705018

E-Mail: info@ehingen-autohaus.de

Unser Team

Verkauf

Herr Franz Ehe
Verkaufsleiter

Tel.: 07391/7050-13
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: franz.ehe@ehingen-autohaus.de
Herr Manfred Braun
Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung

Tel.: 07391/7050-24
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: manfred.braun@ehingen-autohaus.de
Herr Bernd Haller
Volkswagen Markenverantwortlicher, Neuwagen Verkaufsberater Volkswagen, zertifizierter E-Berater, zertifizierter Gewerbekunden-Berater, Volkswagen R-Spezialist

Tel.: 07391/7050-27
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: bernd.haller@ehingen-autohaus.de
Herr Michael Klumpp
Volkswagen Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung

Tel.: 07391/7050-30
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: michael.klumpp@ehingen-autohaus.de
Herr Ralf Puhlmann
Nutzfahrzeuge Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung

Tel.: 07391/7050-45
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: ralf.puhlmann@ehingen-autohaus.de
Herr Michael Engst
Nutzfahrzeuge Verkauf, Leasing, Finanzierung, Versicherung

Tel.: 07391/7050-53
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: michael.engst@ehingen-autohaus.de
zurück zur Übersicht

:: Öffnungszeiten

Verkauf
Mo. - Fr.: 08:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntags nur Schautag
Service
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Unser Betrieb

:: Aktuelles

Die Technologien des neuen Touareg - Teil 6: Always on - mit der eSIM auf der digitalen Überholspur

Der neue Touareg ist "always on". Denn schon ab Werk hat das Oberklasse-SUV stets eine eSIM (fest verbaute SIM-Karte) an Bord. Damit verändert sich alles.
Mehr Informationen

Volkswagen I.D. R Pikes Peak begeisterte Fans mit Rekordfahrt in Goodwood

Der nächste Rekord für den I.D. R Pikes Peak ist unter Dach und Fach. Beim Goodwood Festival of Speed stellte Romain Dumas (F) im ersten rein elektrisch angetriebenen Rennwagen von Volkswagen in 43,86 Sekunden einen neuen Elektro-Rekord auf.
Mehr Informationen