Autohaus Ehingen

:: Adresse

Autohaus Ehingen GmbH
Schlechtenfelder Straße 2
89584 Ehingen

Telefon:+497391-70500
Telefax:+497391-705018

E-Mail: info@ehingen-autohaus.de

Unser Team

Verwaltung

Frau Andrea Denzel
Buchhaltung

Tel.: 07391/7050-25
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: andrea.denzel@ehingen-autohaus.de
Frau Tatjana Denzel
Buchhaltung, Marketing

Tel.: 07391/7050-25
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: tatjana.denzel@ehingen-autohaus.de
Frau Sabrina Ates-Denzel
GW-Disposition

Tel.: 07391/7050-39
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: sabrina.ates-denzel@ehingen-autohaus.de
Frau Sigrid Rumpel
Lohnbuchhaltung, Personalbüro

Tel.: 07391/7050-35
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: sigrid.rumpel@ehingen-autohaus.de
Frau Barbara Buccolo
NW-Disposition

Tel.: 07391/7050-23
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: barbara.buccolo@ehingen-autohaus.de
Frau Claudia Kahl
NW-Disposition

Tel.: 07391/7050-23
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: claudia.kahl@ehingen-autohaus.de
Frau Ulrike Wild
Buchhaltung

Tel.: 07391/7050-25
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: ulrike.wild@ehingen-autohaus.de
Frau Anastasia Siegfried
Buchhaltung

Tel.: 07391/7050-22
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: anastasia.siegfied@ehingen-autohaus.de
Frau Nicole Wiedmann
Kundenbetreuerin

Tel.: 07391/7050-52
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: nicole.wiedmann@ehingen-autohaus.de
Frau Tatjana Huber
Azubi Automobilkauffrau

Tel.: 07391/7050-0
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: tatjana.huber@ehingen-autohaus.de
zurück zur Übersicht

:: Öffnungszeiten

Verkauf
Mo. - Fr.: 08:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntags nur Schautag
Service
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Unser Betrieb

:: Aktuelles

Die Technologien des neuen Touareg - Teil 6: Always on - mit der eSIM auf der digitalen Überholspur

Der neue Touareg ist "always on". Denn schon ab Werk hat das Oberklasse-SUV stets eine eSIM (fest verbaute SIM-Karte) an Bord. Damit verändert sich alles.
Mehr Informationen

Volkswagen I.D. R Pikes Peak begeisterte Fans mit Rekordfahrt in Goodwood

Der nächste Rekord für den I.D. R Pikes Peak ist unter Dach und Fach. Beim Goodwood Festival of Speed stellte Romain Dumas (F) im ersten rein elektrisch angetriebenen Rennwagen von Volkswagen in 43,86 Sekunden einen neuen Elektro-Rekord auf.
Mehr Informationen