Autohaus Ehingen

:: Adresse

Autohaus Ehingen GmbH
Schlechtenfelder Straße 2
89584 Ehingen

Telefon:+497391-70500
Telefax:+497391-705018

E-Mail: info@ehingen-autohaus.de

Unser Team

Service

Herr Otto Fromm
Service-Berater

Tel.: 07391/7050-16
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: otto.fromm@ehingen-autohaus.de
Herr Zeljko Mijic
Service-Berater

Tel.: 07391/7050-20
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: zeljko.mijic@ehingen-autohaus.de
Frau Ann-Katrin Brehm
Service-Beraterin

Tel.: 07391/7050-47
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: ann-katrin.brehm@ehingen-autohaus.de
Herr Richard Andric
Service-Berater Lack & Karosserie

Tel.: 07391/7050-37
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: richard.andric@ehingen-autohaus.de
Frau Nadine Bosler
Service-Assistentin

Tel.: 07391/7050-48
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: nadine.bosler@ehingen-autohaus.de
Frau Silvia Arb
Service-Assistentin

Tel.: 07391/7050-54
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: silvia.arb@ehingen-autohaus.de
Frau Mona-Viktoria Wohlleb
Service-Annahme Information

Tel.: 07391/7050-33
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: mona-viktoria.wohlleb@ehingen-autohaus.de
Herr Ludwig Krais
Werkstatt-Meister

Tel.: 07391/7050-36
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: info@ehingen-autohaus.de
zurück zur Übersicht

:: Öffnungszeiten

Verkauf
Mo. - Fr.: 08:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntags nur Schautag
Service
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Unser Betrieb

:: Aktuelles

Die Technologien des neuen Touareg - Teil 6: Always on - mit der eSIM auf der digitalen Überholspur

Der neue Touareg ist "always on". Denn schon ab Werk hat das Oberklasse-SUV stets eine eSIM (fest verbaute SIM-Karte) an Bord. Damit verändert sich alles.
Mehr Informationen

Volkswagen I.D. R Pikes Peak begeisterte Fans mit Rekordfahrt in Goodwood

Der nächste Rekord für den I.D. R Pikes Peak ist unter Dach und Fach. Beim Goodwood Festival of Speed stellte Romain Dumas (F) im ersten rein elektrisch angetriebenen Rennwagen von Volkswagen in 43,86 Sekunden einen neuen Elektro-Rekord auf.
Mehr Informationen