Autohaus Ehingen

:: Adresse

Autohaus Ehingen GmbH
Schlechtenfelder Straße 2
89584 Ehingen

Telefon:+497391-70500
Telefax:+497391-705018

E-Mail: info@ehingen-autohaus.de

Unser Team

Service

Herr Otto Fromm
Service-Berater

Tel.: 07391/7050-16
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: otto.fromm@ehingen-autohaus.de
Herr Zeljko Mijic
Service-Berater

Tel.: 07391/7050-20
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: zeljko.mijic@ehingen-autohaus.de
Frau Ann-Katrin Brehm
Service-Beraterin

Tel.: 07391/7050-47
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: ann-katrin.brehm@ehingen-autohaus.de
Herr Richard Andric
Service-Berater Lack & Karosserie

Tel.: 07391/7050-37
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: richard.andric@ehingen-autohaus.de
Herr Walter Gaßmann
Service-Berater Lack & Karosserie

Tel.: 07391/7050-21
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: walter.gassmann@ehingen-autohaus.de
Frau Nadine Bosler
Service-Assistentin

Tel.: 07391/7050-48
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: nadine.bosler@ehingen-autohaus.de
Frau Silvia Arb
Service-Assistentin

Tel.: 07391/7050-54
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: silvia.arb@ehingen-autohaus.de
Frau Anja Kordelle
Service-Annahme Information

Tel.: 07391/7050-0
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: anja.kordelle@ehingen-autohaus.de
Frau Mona-Viktoria Wohlleb
Service-Annahme Information

Tel.: 07391/7050-33
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: mona-viktoria.wohlleb@ehingen-autohaus.de
Herr Ludwig Krais
Werkstatt-Meister

Tel.: 07391/7050-36
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: info@ehingen-autohaus.de
Herr Benjamin Fischbach
Werkstatt-Meister

Tel.: 07391/7050-19
Fax: 07391/7050-18
E-Mail: benjamin.fischbach@ehingen-autohaus.de
zurück zur Übersicht

:: Öffnungszeiten

Verkauf
Mo. - Fr.: 08:30 - 18:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntags nur Schautag
Service
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst
Mo. - Fr.: 07:00 - 18:00 Uhr
Sa.: 08:00 - 12:00 Uhr
Unser Betrieb

:: Aktuelles

Volkswagen setzt Aufwärtstrend fort

Die Marke Volkswagen hat im Oktober 2017 ihre weltweiten Auslieferungen mit 550.900 Fahrzeugen um 7,7 Prozent gegenüber dem Vorjahresmonat gesteigert. Seit Jahresbeginn wurden insgesamt 5,04 Millionen Fahrzeuge der Marke Volkswagen weltweit an Kunden übergeben.
Mehr Informationen

Polo und T-Roc mit Bestwerten in der Sicherheit: 5 Sterne von Euro NCAP für die neuesten Volkswagen

Der neue Polo und T-Roc haben die maximal erreichbaren fünf Sterne im Rahmen der Euro NCAP-Crashtests erhalten. In allen wichtigen Testfeldern - "Erwachsene Insassen", "Kinderschutz", "Fußgänger" und "Assistenzsysteme" - erzielen die zwei neuesten Modelle von Volkswagen sehr gute Werte.
Mehr Informationen